Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Уникальные Javascript :)

А ведь у меня на сайте есть не только бесплатные PHP скрипты и разные анализаторы HTML кода, но и забавные и полезные Java Script'ы. Когда-то этот раздел создавался просто для разных приколов и веселья. Стоит только вспомнить «Тест на блондинистость» (!) или кнопку «Бабло». Хотя, началось все когда-то с безобидной заставки для первого посещения главной страницы. Это был забавный печатающийся текст «НЕО», а со временем копилка постепенно пополнялась.


Самое полезное из джаваскриптов:

Защита от копирования на странице - большой объединенный скрипт из лучшего в CSS, Javascript, HTML, который действительно работает для всех браузерах, включая Оперу, Интернет Эксплорер, Хром и Сафари.

Плавная прокрутка для страниц - медленно прокручивает страницу по нажатию на ссылку вверх или вниз. Можно выбрать расстояние прокрутки или оставить все как есть. К выбранному месту пользователь может вернуться впоследствии.

Скрипт поиска на странице - самодельный скрипт для поиска и выделения на странице выбранного слова. Кроссбраузерный, позволяет выбирать при установке область поиска.

Форматирование текста прямо при вводе - вообще сказка! Данный скрипт наглядного ввода в ХТМЛ должен быть на каждом сайте. Скрипт считает количество введенных в форму символов, оповещает о превышении определенного количества и сразу показывает результат, который будет виден после добавления текста на сайт.


Все это было собрано в интернете или сделано мной для сайта dikij.com, но может пригодиться любому вебмастеру.