Ссылки Поиск Написать В избранное NO

День и ночь в пакетной обработке

Потратил всю ночь и большую часть дня на «войну» с Фотошопом. Мне тут по работе нужно было кучу кучу фотографий для Центра обработать и сделать к ним ровно столько же превьюшек. С превьюшками Айсидиси справился, а вот обрабатывать и сохранять несколько сотен фотографий вручную совсем не хотелось. Да и весило все это «добро» 250 МБ.

Чтение сайтов по Фотошопу заняло не так уж и много времени, а вот на отладку механизма ушло намного больше. Нажимаем Alt +F9 в Adobe Photoshop и появляется справа внизу разел Операции. Там нужно нажать на значок папки (нижний ряд) и создать новый набор. А потом нажать на отогнутый листок и создать новую операцию. Все. Теперь нужно только на одной фотографии записать список действий и нажать на стоп там же справа внизу. Я записывал такой набор: Автотон + Автоконтраст + Сохранить для Веб → Закрыть изображение.

Один неприятный момент: папку Рабочий стол (как место для сохранения) Фотошоп упорно не видит. Пришлось сохранять на диск D все и оттуда перемещать в нужное место.

Теперь осталось нажать ФайлАвтоматизацияПакетная обработка. В качестве набора выбрать наш набор и указать в качестве источника папку с фотографиями.

Что получилось - показано по ссылке выше. 250 мегабайт сократились до 10. Ну и тут вот тоже часть поей работы сегодня: Документы ЦПМСС.