Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Кросспостинг в социальные сети

Википедия: «Кросспостинг в Интернете — умышленное автоматическое, полуавтоматическое или ручное помещение одной и той же статьи, ссылки или темы, в форумы, блоги, либо иной формы сайты или публичные переписки...»


Я уже как-то писал про Кросспостинг в социальные сети. Тогда вполне хватало кнопки «Поделиться» от Яндекса и RSS ленты.


→ Понятно, что на кнопку можно жать самому и добавлять ссылку на свой сайт в Контакт, Одноклассники или ЖЖ.

→ Для автопостига в группу Контакта - нужно подключить RSS ленту (делается по запросу в техподдержку).

→ При публикации у себя на стене, есть возможность автоматом отправлять все в ЖЖ (что-то не работает), Твиттер и Фейсбук. А из Твиттера - настроить нормальную публикацию твитов в Живой Журнал.

HootSuite.com в разделе Настройки - Rss/Atom позволяет публиковать ленты в Твиттер и Google+ (но только на страницу Гугл).

RSS Translator - публикует куда угодно, отлично справляется с RSS, но у меня в бесплатном режиме заточен в основном под Одноклассники и Блоги / Мир Mail.Ru.

→ Кстати, для кросспостинга в Фейсбук легко использовать приложение RSS Graffiti. Настраивается очень легко. И работает как для групп, так и для своей страницы.


Что же делать серьезным проектам?

Если у вес, например, заработок на купонном сайте и свой магазин, то советую подключить NovaPress Publisher. Оплата по месяцам и без особых ограничений по лентам и их количеству.

Если новостей мало, подойдет платный тариф RSS Translator. Оплата идет за каждый запуск.

UPD: Полная статья про кросспостинг в блоги.