Ссылки Поиск Написать В избранное NO

СоцХантер - Делаем простой бесплатный аналог SocHunt

Да, аналог у нас будет без абонентской платы и максимально простой. В разработке я использовал скрипт автоматической подписки, так как при его помощи можно ловить любые клики по ссылкам и кнопкам лайков.

Весь смысл прост до безумия. Так как социальные сети (как Контакт) не выдают сейчас информацию, залогинен ли пользователь в их соцсети, мы узнаем это сами.


Для этого:

• Берем кнопку лайка. Например, от Вконтакте.

• Перемещаем ее в невидимом слое за курсором. Чтобы посетителя не пугали всплывающие подсказки, делаем это в прозрачном фрйме.

• После клика - скрываем и ставим куки.

• Если мы сами зайдем в файлик из ифрейма, то при клике на количество лайков - увидим список всех посетителей, кликнувших куда-то та сайте.

• Дальше - можете рассылать им рекламу, приглашать в группу или делать другие предложения.


В принципе, мой скрипт (по ссылке выше) сам умеет перемещать что угодно за курсором. А вот тут я показываю (и можно скачать) отслеживание кликов по фрейму. Это нужно, так как все виджеты соцсетей подгружаются во фреймах.


Вот такой простой аналог СоцХантера. Да, я не стал добавлять какую-то «серверную часть», вытягивать данные пользователей через АПИ или добавлять спамлку по профилям. Эта статья вообще родилась в ходе самостоятельного решения мной интересного вопроса - как узнать профиль посетитея сайта в соцсети. И залогинен ли он, допустим, Вконтакте.

Теперь мы знаем ответ и способ проверки. Можно запускать свой аналог для личного бесплатного использования.


Что еще умеет скрипт автоподписки?

- Автоматические репосты записи со стены или группы ВК.

- Открытие любой ссылки по первому клику на странице. Можно открывать вашу группу, любую партнерку или предложение подписаться на соцсеть.

- Открывать ссылку из блока рекламы.

- Передвигать любой блок за курсором. Например, любую кнопку из блока Поделиться от Яндекс.

- Можно показывать случайный блок каждому посетителю.

- Также, блок можно показывать, например, каждому 10 пользователю на сайте. Или только при 2 посещении.


В любом случае, это далеко не все. Но я всегда помогаю покупателям дорабатывать скрипты под любые новые идеи и условия работы. Пишите!