Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Перекрыли крышу на доме

Это получилось немного внезапно, но вдруг привезли профлист для крыши и пришлось срочно ее перекрывать.


(19.06.2016 blogger) Перекрыли крышу - На доме в деревне

Точнее, у тещи приехали гостить родственники. И было кому помогать разбирать и снимать старую черепицу и поднимать новые листы на крышу. А я уж за это время стал подумывать, что придется самому справляться... но тут правда очень много работы. И нужны минимум еще одни свободные руки.

Единственная неприятность вышла с самим заказом. Брали все без меня, хоть и по моим размерам. И сумма получилась что-то очень приличной. Да и саморезов нагрузили лишние пару коробок. А вот самих железных листов хватает впритык. Ну ладно, буду знать, что даже такое дело нужно контролировать. :)

В общем, справились за два дня, часов по 10 работы. Даже веревку с лестницей практически не использовали. Первый день листы крепил Андрей, а второй - Стас. Он легкий. И на новой крыше практически не скользит. Хотя, я тоже крепил их оба дня, но так далеко не лазил.

Ну и чтобы уж совсем усложнить себе задачу, использовали два рулона гидроизоляции, которая осталась от сайдинга. Ну и разобрали одну печную трубу, а вторую печку вообще убрали. Хотя, это делалось еще без меня.

В общем, отличный вышел отдых от работы. На целых два дня. Только я теперь по лесенкам едва ползаю. Очень уж ноги устали. И на высоту больше не хочу что-то.