Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Подключаем автоматические Пуш уведомления к сайту из РСС ленты

Вчера я решил подключить на всех сайтах Push уведомления. И даже уже выбрал подходящий бесплатный автоматический сервис Пуш уведомлений через РСС ленту сайта. Мне показалось, это намного проще, чем делать ручные рассылки. Ну или я - очень ленив, как обычно. :)


(27.08.2016 blogger) Подключаем автоматические Пуш уведомления к сайту - Из RSS ленты

Смысл тут прост. От SendPulse на сайт подключается всего один JavaScript файл, который предлагает человеку подписаться на рассылку (я выбрал стандартное оповещение в левом верхнем углу).

В итоге, пользователю приходит оповещение в правом нижнем углу браузера, которое соответствует посту в ленте. А по клику - можно перейти в этот пост. Причем, при некоторых технологиях Пуша браузер даже не обязательно должен быть запущен.

Классная современная штука, работающая на HTTPS сайтах вообще - 1 кликом. Жаль, для каждого браузера - очень разные стандарты. И сделать такой сервис самому - слишком сложно. А вот подключить можно бесплатно и всего за пару минут.

Посмотрим на результаты. Кстати, у СендПульс там еще есть бесплатные Email рассылки. И по ссылке выше они дают скидку на их платную версию. Ну и 5 долларов на счет в месяц - при использовании Push.