Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Поддержка ссылок на фото во всплывающем окне

Теперь мои сайты поддерживают не только ссылки на отдельные записи, но и ссылки на отдельные фотографии в записях. При клике на фото, в адресной строке будет показан путь к нему через хеш. Например, #foto/639.jpg. А при перезагрузке такой страницы или при переходе по подобной ссылке, фото откроется автоматически. Правда, без описания.

Например, вот эта ссылка на запись про Крыс Онлайн откроет и прикрепленное к записи фото.


Подмена текущего адреса страницы реализована через window.history.replaceState, так как в location.href мы не сможем избавиться от значка # в адресной строке при закрытии фото.

На самом деле, сам вызов картинки использует мою стандартную функцию и занял ровно 1 строку: '/'+window.location.hash.replace('#',''). Здесь к адресу домена подставляется адрес картинки из URL после знака решетки, который сам удаляется.

Как оказалось, все работает и в моей старой галерее. Вот вид на УАЗ с УАЗа. Конечно, данный скрипт сделан не для меня или обычных пользователей. Он, например, для моей мамы. И других любителей копировать ссылки из адресной строки. Пусть им будет удобно.

Кстати, при вызове фрейма URL тоже меняется, но я не стал делать никаких автоматических переходов. Просто по соображениям безопасности.