Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Обзор на DOOGEE X5 Max Pro - Бюджетный смартфон на Android 6.0 до 5000 рублей

Не так давно я решил сменить свой старенький Буст и купил DOOGEE X5 Max Pro


(17.12.2016 blogger) Обзор на DOOGEE X5 Max Pro - Бюджетный смартфон на Android 6.0 до 5000 рублей

ОС: Android 6.0

Экран: 5" (720 x 1280)

Размеры: 73,2 x 143 x 10,8. Вес: 193 гр.

Емкость аккум. (мА·ч): 4000

Процессор: 1300 МГц. MediaTek MT6737

Память: 16 ГБ. Оперативная память (Мб): 2048.

Поддержка 2 SIM-карт и 4G.


Это немного странно, но основной причиной покупки был именно шестой Андроид (очень уж достали программы из магазина, которые не идут у меня на четвертом). Он тут минималистичен, содержит только нужные приложения и отлично сам справляется с энергосбережением.

Из минусов - нет наушников, да и старую симкарту десятилетней давности пришлось менять на microSIM (или nanosim). Но это в офисе Мотива заняло пару минут. Да и паспортные данные заодно обновил. Единственное, тачскрин тут - всего на 2 касания. Чуть маловато счастья. Он чувствительный и, бывает, второе касание в играх чуть подглючивает.

Из плюсов.

Отличная пленка - сразу на экране. Все запустилось сразу «из коробки» и система сама обновилась. Камера снимает неплохо - как на фото выше. И идут у меня тут - абсолютно любые игры и приложения. Например, именно на этом смартфоне начал рубиться в 3D игрушку War Robots. И именно тут Angry Birds 2 перестал глючить. В общем, все очень шустро. И радует. Производительности хватает «за глаза». Скорость 4G и Вайфая - без нареканий.

В системе есть разные приятные настройки: «Загрузка в турбо режиме», «Управление жестами», «Пробуждение по прикосновению», «управление камерой сканером отпечатков» и так далее. Но я их не использую, если честно. Как и сам сканер отпечатков. Побаловался и хватит.


Мало и дешево?

Ну смотрите тогда в сторону Xiaomi Mi5. Напишу про него в следующий раз.