Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Светящиеся звезды на потолке и листья на обоях в детской

(22.01.2016 blogger) Светящиеся звезды на потолке - В детской. Из скотча
(22.01.2016 blogger) Светящиеся звезды на потолке - В детской. Из скотча (22.01.2016 blogger) Светящиеся обои в детской - И луна. Из остатков скотча

Пока Алена делала фотоальбом, я отвлекал ее на украшение детской комнаты светящимися звездами. Да так увлекся, что украсил ими и нашу спальню!

А все началось с того, что я наткнулся на продающиеся через интернет светящиеся наклейки звезд и планет. Очень хотелось купить что-то красивое, но в Озоне они были дороговаты, а ждать получения из Китая - долго. Ситуацию спас ФиксПрайс, где мы наткнулись на светящуюся липкую ленту за 49 рублей. Из нее и вырезались звезды для потолка и прожилки для листьев на обоях. Лента приятного желтого цвета, а светится довольно ярко зеленым.

Для начала, мы вырезали из этого «скотча» квадратики. Получилось примерно 80 штук, если не больше. У каждого квадратика делались выемки на всех четырех сторонах, чтобы получившийся ромбик больше походил на звезду. Потом я просто взял табуретку и клеил все на потолок, снимая бумажную основу. Отдельно вырезалась большая «Полярная звезда» в северной части комнаты и обклеивалась крышка коробки с проводами, которая будет «луной».


Позже пришла идея, что обрезки тоже можно использовать, хоть они и довольно тонкие. В итоге, из них были сделаны светящиеся прожилки листьев на обоях. Да, это не лес из «Аватара», но тоже смотрится необычно и красиво. Думаю, позже мы купим немного светящейся краски и сделаем комнату еще интереснее.

В итоге, у нас теперь светится звездами потолок в двух комнатах, светится одна стена, а ребенок приятно удивлен. Да и нам все очень понравилось. Особенно - цена вопроса.

Такое вот звездное небо за 49 рублей.