Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Немного про отправку кулонов с опалами за границу

В общем, пришел мне тут заказ из магазина на Етси: www.etsy.com/shop/mosaicOpal


(30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию
(30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию (30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию (30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию (30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию (30.04.2018 blogger) Немного про отправку кулонов с опалами - За границу во Францию

Если честно, я уже и забыл практически про него, так как пользуюсь Ярмаркой Мастеров и перенаправлением на нее с mosaicopal.ru. А тут - заказ! Из Франции. Причем, первый за весь год. Вначале хотелось отказаться и не мучаться с таможней, но 56 US$ на дороге тоже не валяются. Пришлось разбираться - как и что нужно заполнять для отправки. Оказалось, достаточно заполнить и распечатать форму в разделе посылки на официальном сайте почты. Если отправление маленькое (мелкий пакет) достаточно вообще одной бумажки или зеленой наклейки.


Для упаковки собрал свои любимые черные коробочки, которые когда-то покупал оптом. Нарезал бумаги для упаковки и сделал квадратную подложку для крепления кулона (там внизу еще лежит шнурок). Все это целиком завернул в пупырку. Надеюсь, доедет нормально. К сожалению, в двойной коробке вышло бы совсем уже дорого. Но по России всегда отправляю в них.