Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Как продавать на Etsy.com и купон на 40 товаров бесплатно

Для начала, купон на 40 бесплатных товаров Etsy.com! Можно использовать, даже если вы зарегистрированы, но еще не открыли свой магазин на Етси.

А вот так выглядит личный кабинет:


(27.07.2018 handmade) Как продавать на Etsy.com - И купон на 40 товаров бесплатно!

Начнем с самого простого. Почему именно Етси? Есть же замечательная Ярмарка Мастеров! Я тоже так думал, когда открывал магазин с кулонами на Ярмарке. Ну а что? Все было проще и понятнее. Добавил товары, настроил описания и все работает! А для магазина опалов на Етси пришлось использовать переводчик. Но все дело в том, что тут у людей намного больше денег. И некоторые товары покупают значительно активнее. А стоимость отправки у меня выходит даже дешевле.


Сколько стоит открыть магазин на Етси?

За открытие каждого товара нужно заплатить 20 центов. Еще 20 центов попросят через 4 месяца. Удобнее всего платить через Paypal. Я, например, привязал туда бесплатную карту Яндекса. А деньги потом можно вывести на счет в Сбербанке. Почему не хочет на эту же карту? Понятия не имею. Может и можно такое реализовать, но я не стал заморачиваться.


Для сравнения, на Ярмарке клубная карта на 4 месяца обойдется в 660 руб. А это - 52 товара на Etsy.com.


UPD 2021: Вся комиссия Етси - это 0,24$ за листинг (с налогами) плюс 5% с продажи и с доставки. Также, пишут про 20% НДС (VAT) для России. Также, как я понял, площадка начисляет вам "лишние" деньги на уплату налогов в разных штатах. И списывает их в конце месяца.


Что делать для успешного старта?

У меня магазин почти год валялся без дела. Месяцев шесть - точно. И когда пришел первый заказ, очень хотелось его отменить. Но 40 долларов - это 40 долларов... пришлось разбираться.


Так вот, многие рейтинги тут завязаны на количестве продаж. И очень хорошо, если у вас есть друзья за границей, которые могут это количество поднять. Если нет, идем в раздел Marketing → Promoted Listings и настраиваем рекламную кампанию. Для начала, советую ставить дневной бюджет 1$ и стоимость клика - 0,20 центов. Это позволит не разориться после выставления счета.


Дорого? Не уверен. Инстаграмм и Фейсбук, например, с радостью возьмут с вас по доллару за клик. И это при том, что эффективность таких посещений обычно не больше 1%.


Как легко отправлять посылки за границу?

Заполняем все данные в калькуляторе Почты России и распечатываем получившиеся бланки. Остается только упаковать посылку и отправить ее в отделении почты. В принципе, все это можно заполнить в самом отделении, но иногда правильно определить адрес - довольно трудно. Хотя, с этим хорошо помогают Гугл карты.


Ну а про продвижение в Инстаграмм я писал как-то уже.