Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Искусственные опалы и MosaicOpal.ru

На днях я купил домен MosaicOpal.ru под очень конкретный проект по созданию кулонов из опалов и других украшений из них. Дело в том, что у нас в стране абсолютно любой (белый, черный, матрикс или даже искусственный) опал будет стоить огромных денег. И его еще нужно купить!

Даже триплет (опал-мозаика из нескольких слоев) встречался мне всего несколько раз. И выглядел обычно как кусок... не пойми его на черном фоне. А это ведь уже даже и не совсем настоящий камень. А уж про цену за эти «рисовые зернышки» я лучше промолчу. Несколько десятков тысяч рублей вас неприятно удивят.


(09.07.2017 handmade) Искусственные опалы - и MosaicOpal.ru
(09.07.2017 handmade) Искусственные опалы - и MosaicOpal.ru (09.07.2017 handmade) Искусственные опалы - и MosaicOpal.ru

А уж купить кулон как на фотографии с «камнем» в 23 на 33 миллиметра, думаю, обойдется в целое состояние. А это ведь просто ювелирная смола и голографические блестки, залитые за 5 часов (по моей собственной технологии). К сожалению, опал таких размеров не найти даже среди искусственных. Максимум что я встречал - бусы в 12 миллиметров в диаметре.

К сожалению, качество фотографий у меня пока желает лучшего и не передает всю красоту, глубину и прозрачность кулона, но он - необычный и красивый:



В ближайшем будущем планируются кулоны с настоящими искусственными опалами и имитация болдер-опала из натуральных камней. А там уже точно не обойдется без красивых подарочных коробочек, бейлов и кожаных шнурочков. Единственное, сайт для всей этой красоты пока в разработке, а домен припаркован к dikij.com. Но следите за новостями!