Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Выбираю рецептик пива

Старинное русское пиво:

10 литров воды, 2 килограмма меда, 50 грамм дрожжей, 25 грамм хмеля. Мед разводите в воде, добавляете хмель и кипятите в течение часа. Потом напиток сцеживаете, остужаете, добавляете дрожжи и оставляете при комнатной температуре на 5 или 6 дней. Потом емкость закупориваете и переносите в погреб для дальнейшего брожения. Только через пару дней разливаете по бутылкам и закупориваете их. Хранить в темном, прохладном месте.


Пиво из можжевельника:

200 грамм ягод, 50 грамм меда, 25 грамм дрожжей. Свежие ягоды варить в воде 30 минут. Процедить и охладить до комнатной температуры. Добавить мед и дрожжи. Когда дрожжи поднимутся, размешать и разлить в бутылки, закупорить и оставить на 5 дней в прохладном месте.


Пиво домашнее

5 литров солода, 10 литров воды, 6 стаканов хмеля, 1 чайная ложка соли, 100 грамм сухих дрожжей, 300 грамм сахарного сиропа или повидла. Солод размешать в холодной воде и настаивать сутки. Добавить соль, кипятить два часа, добавить хмель и варить 20 - 30 минут. Процедить, остудить до температуры 40°C. Добавить пивные дрожжи и чашку сиропа или повидла, размешать и оставить на 5 - 6 часов. Разлить по бутылкам. Закупорить их только через 24 часа. Через пару дней домашнее пиво можно пить.