Ссылки Поиск Написать В избранное NO

ТВ и реклама

Что-то я в последнее время давненько не включал телевизор. Даже фоном работать - достал. Я лучше в тишине буду скрипты писать и сайты отлаживать, чем давиться этим маразмом. Выручает только местное “Simple TV KT” через интернет. Там хоть три Дискавери идет (целых три канала). Но и тут реклама просто тупейшая. Например, две фирмы с почти одинаковым маразмом и «празднечным» пакетиком семечек. СЕМЕЧЕК! Для ПРАЗДНИКА! Боже...

Но тут хоть передачи интересные. «Разрушителей мифов», например, я готов смотреть целыми днями. А вообще, ниже приведу интересную цитату для размышления.


Леонид Каганов (из комментариев блога):

«...буквально вчера об этом размышлял: потребитель всегда получает ровно то, за что заплатил. Поясню с помощью простого мысленного эксперимента.


Представим себе абстрактную планету Пушистых Улиток, на которой одновременно живут две расы: улитки Умные и Глупые (здесь и далее считаем, что смешанных вариантов и редких исключений на планете Пушистых Улиток не существует). Понятно, что улитки Умные любят умное кино / книги, а Глупые, соответственно, глупое.


Улитки Глупые всегда платят за кино - покупают билеты, диски, смотрят фильмы по ТВ с рекламными паузами, покупая затем рекламируемые товары. Аналогично с книгами. Они, может, и рады были бы не платить, но очень глупые.


Улитки умные научились за кино/книги не платить - владеют хорошей домашней техникой и доступом в интернет, знают обходные пути, умеют скачивать файлы бесплатно, игнорируют ТВ с его рекламными технологиями. Умные, одним словом.


При этом на планете улиток действуют законы рынка: в выигрыше оказываются те продюсеры / издатели, чей товар лучше продается. При этом в отрасли крутятся большие деньги и очень высока конкуренция, поэтому продюсеры / издатели - сплошь Умные улитки, Глупые на этих ролях просто не удержатся.


Вопрос в лоб: через несколько лет такого мироустройства какого стиля кино / книги начнут прицельно выпускать на планете Пушистых Улиток: созданные специально для Умных улиток или для Глупых?..»