Ссылки Поиск Написать В избранное NO

1ps и регистрация в каталогах

Потранил эти пару суток на регистрацию всех своих сайтов (кроме Лошадей) в каталогах через сервис 1ps.ru. А все началос с того, что я решил прогнать по каталогам сайт Уралова А. И тут заметил, что Дикий.ком и Логопедия, которые я заказывал регистрировать в 7000 каталогах году так в 2007... прогнаны всего по сотне! И это за 600 рублей - прогон!!!

Полез разбираться. Выяснилось, что я тогда отказался размещать (даже на месяц) обратные ссылки на отдельной странице. И из регистрации автоматом убрали большую часть вкуснятины. Примерно такой же эффект будет, если сразу закрыт страницы со ссылками в robots.txt. Ну, пришлось в этот раз быть умнее. Каталоги я дорегистрировал сам, а остальные сайты прогнал по тарифу 100 рублей. Ну и письма просмотрел. Часть сайтов не регистрируют без перехода по ссылке.

А надо было сразу задуматься, когда Рудкофф.нет дал ТИЦ 50 после регистрации, а на моих сайтах ничего не изменилось толком. Кстати, 45 каталогов на странице - не предел. Скопировав форму на рабочий стол и изменив 45 на 100 и добавив к /pr/ полный адрес для запроса, можно ускорить регистрацию раза в два!


А еще, я вчера поменял щетку в мотоцикле. Грешил на якорь генератора или на лампу, а оказалось - просто сгорел провод. Хорошо, что на одном форуме по запросу «Не горит лампа аккумулятора ИЖ» был подробный ответ, что лампа указывает еще и на неисправность щеток и обмотки, а не только проводки и акумулятора. И простейший тест (с отключением аккумулятора при заведенном двигателе) сработал отлично.

P.S. 206 км. уже.