Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Танцы с котами

Ну вот, вчера нам Рэкс устроил небольшие котовойны, за что и был пойман шваброй, вытащен из-под ванны, помыт и снаряжен крепкой шлейкой, которую я привязал к тумбе у телевизора. Дело в том, что вчера мы принесли к нам домой Персика (кот Алены). Он-то отнесся к переезду вполне равнодушно, как и к моему коту. Хотя, понятно, его немного смутила новая обстановка, да и от резких звуков он еще вздрагивает. А вот Рэкс вдруг понял, что это рыжее - совсем не собака! Ну и испугался. Начал тут выть утробным голосом и залез под ванну. А так как при испуге он совсем не успокаивается (только уж если закрыть в ванной на ночь) пришлось кота вытаскивать вместе с туалетом.


Ночью (Перс спал с нами) Рэкс умудрился застрять в жалюзи, рыча попутно на меня. За что ему опять немного влетело. Нет, правда, ну не буду же я в собственной квартире бояться какую-то мелкую хвостатую хрень?! И так-то просыпался каждый час и смотрел, не придушил ли себя этот идиот шлейкой. Ну и Персик иногда близко подходил, что тоже вызывало утробный вой.


Короче говоря, утром я проводил любимую на работу, дочитал книжку про Хоббита и пошел к бабушке. Потом принес от нее мед, захожу - Персик так и спит под одьялом. А Рэкс сбежал (в принципе, это и предполагалось, так как иначе я бы его задушил быстрее шлейкой) ну и ходит по кровати с вытаращенными шарами и временами плюется от ужаса. Я перетащил туалет и корм Рэкса на место, а Персику поставил все в коридоре (тут ему намного ближе до спасительного дивана).

Сейчас сижу за компьютером. Перс поел консервов и валяется у меня в ногах. А мой сидит на своем месте у батареи. За все время подвывал только один раз. Да ито не долго.

На всякий случай, положил рядом толстые горнолыжные перчатки и брызгалку. Просто стараюсь не обращать на обоих внимание и не нервировать.

(05.02.2013 zveri) Персик или Перс - Кот Алены. Спит у меня на диване (05.02.2013 zveri) Рэкс - Бдит и наблюдает со своего места