Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Инструкция по работе со Spider CMS для авторов

Как работать с новой системой управления сайтом на Найтмании?

1) Зарегистрироваться или войти как Участник. Если не хотите менять имя или дополнительные данные, то достатосно только Email и пароля.

2) Зайти в меню администратора:


- [Блог] - Основной рабочий раздел. Выбираете категорию, вводите заголовок, текст и отправляете. Можно выбрать, публиковать ли открыто ваш Email.

Галочка (Ограничить доступ?) пока закрывает запись СОВСЕМ, но позже сделаю, чтобы запись видели все администраторы.

Архитектура сайта такова, что ГЛАВНАЯ и РАЗДЕЛ - это две РАЗНЫХ ЛЕНТЫ! Сообщение добавляется автоматически в обе. Но удалять запись нужно будет из обеих лент вручную, так как обычного редактирования пока нет.

Листаем ниже и под заголовком (Последние записи на сайте) видим список. Одинаковые - выделены. Думаю, значение кнопки (Удалить запись выше) можно не объяснять. Да и удалить обе - не забудете, надеюсь.


Очень важно! Все ссылки вставляем только через переадресацию! Для этого нажимаем (Hre) в панели со смайликами и вставляем ссылку после (/go.php?go=). Осторожнее с кавычками. Должно получиться что-то такое <a target="_blank" title='Описание (В новом окне)' href='/go.php?go=http://ссылка/'>Адрес сайта</a>.

- [Фото] - Загрузка фотографий. Выбираем файл, Оставляем пункт (Загрузить в базу фотографий с превьюшкой, №пп.) как есть, вводим заголовок, выбираем (или создаем для себя) альбом для фотографий. Там желательно английские строчные буквы использовать. Например: dikij. Ввоим описание. Все. После загрузки альбом выдаст ссылку (или несколько, если грузить подряд) на фото с превьюшкой. Настоятельно рекомендую не трогать пункт (Уменьшать, если размер больше 800) или уменьшать фото самому до загрузки.

А вообще, на этой странице ниже есть список фотографий (о которых движок уже знает) с просмотром по нажатию.


- [Файлы] - этот раздел позволяет изменять файлы. И добавляет новые в список файлов (при открытии папок). Последний используется во всех остальных разделах.

- [Базы] - выводит из списка только текстовые базы. Например, базу сообщений на главной, комментариев и сообщений по разделам.

- [Antiworm] - файлы с датами изменений в базе и в реальности. Можно пересчитать.

- [Пользователи] - список с доступами.

- [Шаблон] - если нужно создать еще один раздел.

- [Статистика] - посещения по неделям и запросы поиска по месяцам.

- [Синонимайзер] - это не трогаем, так как работает криво и жутко долго из-за огромной глупой базы синонимов на 5 мегабайт.

- [Поиск] - поиск на странице. Лучше не пользоваться им в разделе (Ьлог) при наборе текста. Может намусорить в него.

- [/] - вернуться на главную.

- [x] - свернуть меню.