Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Про ярлыки

Скромность. Ох уж эта скромность... а ведь нужно уметь себя рекламировать! К сожалению, в современном мире самые уверенные ответы по вопросам дают полные дилетанты. А специалист - он всегда сомневается. Он видит проблему шире и знает о куче подводных камней. Ладно, я не хочу сейчас углубляться в разбор полетов. Думаю, остановимся просто на моей точке зрения про различные термины и обозначения.

В интернете я постоянно встречаю холивары про «графоманов» и «пейсателей», про «художников» и «рисовальщиков». Но с возрастом я понял, что некоторые люди нихрена не поймут глубокого смысла в термине «рисовальщик». И не поймут «я-просто-иногда-в-свободное-время-пишу-рассказы». Люди любят удобные ярлыки. Намного проще будет сказать «я художник» или «я писатель», чем объяснять каждому дураку смысл своих действий.

А вообще, взял на вооружение простой принцип. Если что-то приносит тебе деньги и составляет большую часть заработка, то ты можешь смело зваться специалистом в этой области (фотографом, вебмастером, СЕОшником или кем-то еще). А если нет - то тоже можешь. Но уже с оговорками.

И всем опять будет пофиг.