Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Разбираем Chuwi vi10 для усовершенс­твования охлаждения

Не так давно я купил недорогой планшет Chuwi vi10. А теперь решил немного усовершенствовать охлаждение.


(07.01.2016 blogger) Разбираем Chuwi vi10 - Для усовершенствования охлаждения
(07.01.2016 blogger) Разбираем Chuwi vi10 - Для усовершенствования охлаждения (07.01.2016 blogger) Разбираем Chuwi vi10 - Для усовершенствования охлаждения

Так как планшет у меня сейчас - основное средство работы в интернете и используется он как с клавиатурой, так и без, очень хотелось улучшить охлаждение. Одновременная зарядка, проверка ссылок и телевизор иногда неплохо так греют угол планшета с процессором.

Конечно, первым делом была найдена тема с инструкцией на форуме 4pda. Там предлагалось вставить под заднюю крышку Чувика алюминиевую пластину и через медный тепло съемник подключить ее к процессору для отведения тепла.

Поэтому я взял у отца скотч, термопасту, ножницы по металлу и ту самую тонкую алюминиевую пластину.


Так как у меня нет набора специальных отверток, планшет был раскручен старой советской пилкой для ногтей. Боковой бортик был аккуратно отогнут ею же, а потом в дело вступила обычная пластиковая карта скидок. Ей я аккуратно провел вокруг, отщелкивая крепления задней крышки.

Внутри под черной липкой пленкой оказался железный кожух процессора. В принципе, пленку я снимал зря. было проще все аккуратно подцепить и снять вместе с ней.

Дальше все пошло как по инструкции. Алюминиевую пластину я приклеил к крышке планшета на скотч, заизолировав им ее. А в железном кожухе вырезал отверстие под пластинку из меди, отшлифовав ее немного и намазав термопастой. Правда, нужная толщина получилась у меня только со второго раза, да и термопастой я измазался прилично.

В общем, после этого Chuwi vi10 был аккуратно собран и протерт. А теперь я буду еще пол ночи его тестировать. В принципе, судя по теме на форуме, греться он не должен совсем. Чего желаю и остальным покупателям сего девайса!