Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Первая проба кулонов с опалами из медной проволоки (wire wrap)

Очень давно уже руки чешутся сделать своим кулонам хоть какую-то оправу, а тут попалась мне очень интересная книга по изделиям из меди. Вот и решил попрактиковаться на остатках смолы.


(04.12.2017 handmade) Первая проба кулонов из медной проволоки - wire wrap
(04.12.2017 handmade) Первая проба кулонов из медной проволоки - wire wrap (04.12.2017 handmade) Первая проба кулонов из медной проволоки - wire wrap (04.12.2017 handmade) Первая проба кулонов из медной проволоки - wire wrap


1) Брелок с искусственными опалами и лавой. Кабошон - брак. Пробовал обточить и перезалить после кривой китайской формы, но лавовый порошок просочился на лицевую сторону. Получилось интересное такое "затмение".


2) Просто остатки эпоксидки с блестками (от какой-то заливки).


3) "Ледяной кулон" из поста ранее. Стекло кракле и эпоксидная смола.


4) Из наполненной серебром проволоки скрутил пару колечек нам с женой. Патинировал серной мазью, как и все остальное. А вот пробовать полировать 2000 бумагой - не стоило. Появились следы меди на скрутке. Кстати, в аптеке на покупающих эту мазь странно косятся. :-)


Такая вот вышла первая проба. Извел кучу проволоки, выкинул 5 заготовок, но очень доволен.

Если кому-то интересно, толстая проволока - миллиметровая, тонкая - 0.3. Хорошая книга по теме - «Проволока. Техника wire wrapping».