Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Емкость для воды на кухню - на замену старого самовара

В общем, все у нас любят пить воду... да, такое вот странное начало, но всё так. Когда в квартире живут двое взрослых и двое детей, холодная вода нужна довольно часто, а чайник кипятится еще чаще. При этом, вода у нас довольно жесткая.


(10.06.2018 food) Емкость для воды на кухню - на замену старого самовара

Да, с частью проблем справляется четырехступенчатый фильтр, но воду после кипячения тоже где-то хранить нужно. Раньше с этим справлялись старые самовары... электрические самовары, уплотнения которых стали от времени разрушаться, а спирали - ржаветь.


И вот мне совершенно случайно попадается в рассылке Озона Емкость для напитков Magic Home. Настоящая банка из толстого стекла! Аж на пять литров. Ну как тут не купить такое чудо? Да, предназначено оно для холодных коктейлей, но и для обычной воды отлично подходит. Кажется, лучшее мое приобретение за последнее время.


Из минусов - внутри краника очень маленькое отверстие, но исправляется это обычным сверлом. Еще - срезал одно из уплотнений на крышке. Она и под собственным весом никуда не денется. Да и переносить банку никуда не будем. А вот открывать стало значительно легче.