Как играть в Star Citizen на слабом железе - настройка user.cfg
Ну, я почти не играю в игры, только смотрю стримы на Ютубе (пока работаю). Но решил поддержать проект Star Citizen и прикупил неплохой кораблик и дополнительный пакет миссий, который выйдет позже.
Ник в игре dikijcom, даже есть своя организация. Ну и STAR-XG4B-Z4BQ - код на подарочные 5,000 UEC при регистрации по ссылке выше.
Но сейчас я хотел бы поговорить про игру в Star Citizen на слабых ПК. С этим нам поможет инструкция на английском. Если коротко, то в папку с игрой (сейчас это C:\
У меня вышло вот так:
sys_spec = 1
sys_maxfps = 30
r_ChromaticAberration = 0
r_VSync = 0
r_Sharpening = 0
r_MotionBlur = 0
r_DepthOfField = 0
r_OpticsBloom = 0
r_TexturesStreamPoolSize = 768
e_ShadowsPoolSize = 256
e_ShadowsMaxTexRes = 128
e_ShadowsReScale = 20
e_GsmCache = 0
r_AntialiasingMode = 0
r_TexMaxAnisotropy = 6
r_TexMinAnisotropy = 6
i_Mouse_Accel = 0.0
i_Mouse_Smooth = 0.0
r_ShadowBlur = 0
g_radialBlur = 0
r_HDRBrightLevel = 0
r_HDRBloomRatio = 0
hud_bobHud = 0
r_ssdo = 2
r_ssao = 0
r_SilhouettePOM = 0
CL_fov = 40
r_FullscreenWindow = 0
r_width = 1920
r_height = 1080
r_SSReflections = 0
r_ColorGrading = 0
Понятия не имею, не справляется это старенький процессор или оперативка на 8 гиг, но еще приходится отключать антивирусник, закрывать Скайп и все браузеры.
Я выделил настройку r_Textures
По идее, для видеокарты на 4 гига можно сделать вот так:
r_TexturesStreamPoolSize = 1024
e_ShadowsPoolSize = 512
e_ShadowsMaxTexRes = 128
e_ShadowsReScale = 40
В основном, остальные настройки просто убирают размытие, аберрацию, сглаживание. И это - не окончательная версия. Просто один из вариантов для примера, который хорошо показал себя на моем компьютере и позволяют относительно нормально играть. Да, любая из этих настроек может вызывать ошибки или перестать работать при обновлении, но игра еще только на Alpha 3.1.0 и глюки и так бывают.