Про велосипеды
Так как родственники и мы скидывались сыну на велосипед, пришло время его купить. Тут отдельная эпопея - с какого раза мне удалось-таки это сделать на Авито... но вот он! Легкий Стелс Адреналин. Как у нас.

Потом у меня еще где-то месяц ушел на получение запчастей (запись в блог я пишу «задним числом») и обслуживание уже наших велосипедов, которые никто толком не трогал все 12 лет. Пришлось поменять трещотку, монетки, «петух», купить крылья, грипсы, подножку и новый замок цепи. Ну и все тросики.
И вот сейчас это выглядит примерно так:

Обслужил все подшипники, сварил цепи в парафине (дает до 1000км пробега на одной варке) и добавил фонарики. Ну и помыл все это чудо от пыли.
Это вот реально куча времени и денег ушла. Когда считаю, можно было сразу велосипед за 20 000 брать и н выделываться. Хотя, наши-то в любом случае пришлось бы разбирать и настраивать. От этого никуда не деться.
Да и фонарики денег стоят. Хоть и смешно, что китайский вариант у них вышел ровно 2 раза дешевле. И это при большем функционале.