Ушел работать на завод после 20 лет в программировании
Тут 23 числа будет как я уже 6 месяцев учусь и работаю у нас на заводе. Вот такой вот поворот в жизни случился. Сам не ожидал, что такое крупное предприятие мне ответит на Авито, когда я буду искать работу. Правда, пошел я устраиваться 3 апреля, а вышел на работу уже только 23.
И вот если мне вдруг захочется показать детям Хогвартс, то подходящее место неожиданно найдется именно здесь.
Территория просто огромная! Город в городе. В цехах и между ними можно легко заблудиться. Особенно, если ты тут впервые. Мне при устройстве даже карту дали, чтобы дошел посмотреть рабочее место. Спасли только очень отзывчивые прохожие. И то, что я в одном заводоуправлении спрашивал дорогу до другого. Посетил их штук шесть всего. ![]()
Лестницы иногда просто бесконечные. А переходы между зданиями висят в воздухе на уровне второго и третьего этажа. Иногда мимо идет огромный грузовик или целый поезд. Особенно эпично это смотрелось из двери цеха, когда в городе прошли летние ливни. Они просто шли по воде как в картинах у Миядзаки.
В цехе под потолком везде проносятся краны. В потолке даже ночью светятся лампы и есть окна прямо в небо. Когда был летний потоп, где-то даже капала вода. Конечно, это не летающие свечи и не прямое отражение погоды... но тоже очень красиво.
И да, тут тоже все едят в одной комнате. В определенное время. ![]()




