Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Маленькие несоответствия

Иногда мне кажется, что вещи должны быть совсем другими. Например, мёд. Нет, ну действительно! Думаю, все видели эти старые мультики про Винни Пуха. И там мед подозрительно похож сгущенку! Правда. Его даже рисовали таким же цветом. Так вот, с тех самых пор я люблю сгущенку и не так люблю мед. Точнее, мне постоянно кажется, что меня где-то обманули со вкусом. И у меда должен быть вкус сгущенного молока. Благо, хорошего меда сейчас очень много продается и многие сорта совсем не похожи на приторную сахарную бурду. Всегда можно выбрать какой-нибудь донниковый мед или гречишный и насладиться знакомым с детства вкусом. Сгущенки.


Кстати, второе несоответствие у меня с пивом. В моем представлении лучшее пиво - это квас. Нет, даже не сливочное пиво из Хогвартса и не старинное русское пиво. Именно квас. Почему? Ну, хороший квас тоже делают из солода, но он сладкий и не горький. Пожалуй, я ненавижу хмель... Даже сам варю яблочный сидр и написал некоторые уточнения к рецепту яблочного сидра. Тоже выходит отличный пенный напиток.

К счастью, сейчас много хороших сортов фруктового пива. Яблочные и лимонные «коктейли» модно найти у очень многих фирм. Да и темные сорта иногда преподносят приятный сюрприз, но им всем очень далеко до хорошего кваса. Который, кстати, тоже содержит до 1% алкоголят.


P.S. Да, лучшее вино - это сок. В обычный виноградный сок добавляются пряности «для глинтвейна». На выходе получается очень вкусный напиток. Я с удовольствием наливал его гостям на своей свадьбе (было прохладно). А если добавить туда медовухи или вина, то выходит практически глинтвейн.


P.P.S. Лучшая девушка - это...