Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Как вернуть с Etsy все деньги (платежи) за закрытие магазина?

Этот пост - копия того, что опубликован на моем Дзен канале. По идее, ждать осталось дня три (до 28 апреля) и я должен начать узнавать решения по платежам. Но мне надоело, что из-за этого сайт стоит пустой.


(25.04.2022 work) Как вернуть с Etsy деньги - за закрытие магазина

Открываем Paypal => История. И в фильтре ставим срок с 01/01/21 по текущую дату. По идее, платежи можно вернуть за 180 дней, но мне лень считать.


Ищем оранжевый логотип Етси Inc, разворачиваем и кликаем "Сообщить о проблеме с покупкой".


Выбираем, что товар не был доставлен и в открывшемся поле ставим галочку. Дальше Тип товара - услуга, Категория - Другое, Количество - 1.


В следующем окне я выбирал, что услуга была отменена продавцом, дата отмены - 4 апреля, дата компенсации - 4 апреля, вся сумма. Раз уж все магазины закрыли в это время.


Вставляем ссылку на политику комиссий Этси.


Дальше я заполнил, что связывался с Etsy 4 марта и добавил скрин письма и скрин о блокировке магазина.


На канале "О творчестве", откуда я и узнал про возможность возврата (и где есть полная инструкция с картинками) рекомендовали добавить ссылку на политику по борьбе с дискриминацией и сообщение, что маркетплейс не выполнил свои обещания и нарушил собственные политики, не дав даже забрать данные в удобном виде.


Ну и добавляем в сообщение:

Все оплаченные комиссии не имеют под собой основания, поскольку никакие обязательства не были выполнены


Также, можно перевести текст на английский язык. И... да, так нужно сделать со всеми платежами за 180 дней!


В обсуждении в ВК есть другая видео инструкция из Телеграма. И там рекомендуют обострять спор, чтобы получить деньги быстрее. Лично мне кажется, что это не обязательно. Да и у меня с обострением споров был не очень хороший опыт. Достаточно того, чтобы Етси не ответил и вам вернули деньги.


Как и сказал в самом начале, напишу позже в комментариях о результатах. Возвращал вообще за все. И комиссии и деньги за рекламу. Любые платежи. Надеюсь, получится!