Ссылки Поиск Написать В избранное NO

Пол литра жидкости для электронной сигареты за 500 рублей

Году так в 10 - 11 я перешел с трубки на электронные сигареты. Даже как-то уже подсчитывал стоимость их курения. С тех пор многое изменилось. Да и электронки стали «вейпами», приобретя довольно дебильную популярность... Хотя, жидкости теперь продаются на каждом углу. Только вот стоимость у них какая-то космическая.


(22.03.2023 blogger) Пол литра жидкости для электронной сигареты - за 500 рублей

По идее, практически любая жидкость для электронки - это 50% глицерина, 50% пропиленгликоля и какой-то пищевой ароматизатор с никотином. Все это спокойно можно купить в аптеке или в том же Озоне (кроме последнего).


Я брал глицерин и гликоль по 250 рублей. Это 500р за 500 миллилитров. При этом жидкость у нас стоит 300 - 400р за 30 миллилитров. Да, самое дорогое в смеси - никотин. Но не в 10 - 20 раз же! А так получается идеальное решение для жижи с нулевой крепостью.


Ну а ароматизаторы у меня и старые еще есть. Не сильно дорогие. Но сейчас я их вообще не использую. Просто к 10 миллилитрам смеси добавляю 1 миллилитр готовой жидкости из магазина с крепостью 20 мг/мл. Мне хватает. Мерные пипетки и бутыльки - китайские. Использую их для смолы.


Дешево и сердито. По идее, модно добавить любой ароматизатор и разбавлять смесь любым удобным способом.